:
1356601c74b6e93f1e1a135b557f6144b5c4ad9f
,
BukA 5 2012 15:44
1

• 119

: 266
:
: 5875
: 31
: 324
Наверняка у каждой из нас есть старые перчатки. Дырявые, или не парные. В общем, не нужные в хозяйстве :smile_girl: Так вот, предлагаю сделать игрушку зайчика и порадовать своих куколок :wink_girl:
(Мастер- класс мой, не скопированный :cool_girl: )
Вам понадобиться:

1. Перчатка
2. Нитки в тон
3. Иголка
4. Вата
5. Ножницы
6. Бусинки или пуговки (для глазок и носика)

Процесс изготовления:

1. Берем перчатку, отрезаем средний палец так, как показано на фото
Кукольный зайка)

2. Вырезаем из оставшейся части перчатки силуэт зайчика
Кукольный зайка)

3. Там, где отрезали средний палец, зашиваем дырочку и набиваем ушки ватой.
Кукольный зайка)

4. Сшиваем всю игрушку, оставив только бок не зашитым, через него набиваем ватой тельце зайчика.
Кукольный зайка)

5. Набив игрушку ватой, зашиваем оставшийся бок.
Кукольный зайка)

6. Затем пришиваем глазки- бусинки и носик. Зайка готов :smile_girl:
Кукольный зайка)

По желанию можно пришить лапки и хвостик, но я решила своего зайчика так оставить :smile_girl: Вот так он смотрится с куклой. (Лучше, конечно, использовать детские перчатки. Они меньше размером :wink_girl: )
Кукольный зайка)

--------------------
Тини 5 2012 15:46
2

• 0

: --
:
: 0
Спс попробую сделать
BukA 5 2012 15:47
3

• 119

:
Девчат, если у кого- нибудь есть мастер классы по изготовлению игрушечных зайчиков, выкладывайте их в этой темке :wink_girl:

--------------------
Kristi Cat 5 2012 16:00
4

• 0

:
Супер заец, BukA, сама придумала?

Kristi Cat - 5 2012 17:00
BukA 5 2012 16:06
5

• 119

:
Цитата: Kristi Cat
BukA, сама придумала?

Ну да :smile_girl: Сегодня озарило :biggrin: Но, мне кажется, есть много подобных мастер классов. Но этот - чисто мой :smile_girl:

--------------------
Софийка) 5 2012 18:10
6

• 0

:
Викуль, спасибо большое! Зделаем! Только у меня похожие перчатки есть, но они самые любимие, но можно и другие купить.... :girl_in_dreams:
BukA 5 2012 18:13
7

• 119

:
Цитата: Софийка)
Викуль, спасибо большое!

Большое пожалста :wink_girl:
Цитата: Софийка)
у меня похожие перчатки есть

Лучше такой материал не бери, нитки лезут и ткань сыпется жутко :wacko_girl:

--------------------
koshechka 5 2012 19:47
8

• 136

: 139
:
: 1732
: 146
: 193
Ой, Викуль! Зайка чудо! Отдельное спасибо за проведённый тобою мастер класс)Очень-очень миленький получился, я как со временем разберусь, тоже сошью зайчишку)

--------------------
- !
BukA 5 2012 23:38
9

• 119

:
Цитата: koshechka
Ой, Викуль! Зайка чудо! Отдельное спасибо за проведённый тобою мастер класс)Очень-очень миленький получился, я как со временем разберусь, тоже сошью зайчишку)

Всегда пожалуйста :wink_girl: Сегодня просто решила своих девиц порадовать игрушкой, так почему не поделиться радостью с окружающими?! :smile_girl: Очень интересно будет поглядеть на твоего зайку :wink_girl:

--------------------
Sonya_ 6 2012 08:05
10

• 119

: 217
:
: 5804
: 9
: 247
:claping_girl: Викуль,какой милый заюша получился!!!!! :good: Умничка ты наша!!!! :clapping:
Ванильная 6 2012 14:34
11

• 0

:
Кукольный зайка)
Когда-то в просторах Интернета мной был найден и сохранён этот милый зайка - мягкая игрушка, французская (насколько я догадалась вчитавшись в название на картинке с выкройкой). К сожалению, болезнь хомяков касается и меня, поэтому я не могу точно назвать сайт или форум, где я нашла эту игрушку.
Кукольный зайка)
Вам потребуются 2 детали тела с головой и 4 детали ушек.
Ушки нужно сложить попарно лицевыми сторонами внутрь и сшить, оставив открытыми нижние срезы. Выворачиваем их и складываем (края загибаем к середине).
Дальше ушки можно или вшить при соединении деталей тела, или сначала сшить тело, а потом уже пришить ушки потайным швом.
Шов, разделяющий ножки, выполняется уже после набивки игрушки.
Чтобы зайка был ещё больше похож на зайку, можете сшить ему и хвостик. Вырежьте кружок из ткани, прошейте его по периметру и стяните, немного набив.
Лицо такому зайке с намёком на примитивизм не нужно, но это не означает, что Вы не можете его вышить или нарисовать! Ведь Ваш зайка - это Ваше творение и только от Вас зависит, каким именно он будет! В том числе и размеры зайки Вы определяете сами. Как насчёт огромного зайки - диванной подушки?
Зайке можно повязать на шею бант (как на фотографии), сшить одежду или вышить её очертания прямо на детали с телом. Если Ваш зайка новогодний, то можете сшить для него красный колпак с белой каймой... Простор для фантазии не ограничен!
Желаю творческих успехов!

И ещё:
Кукольный зайка)
Этот маленький сюрприз (высотой он всего 10 см) шился на протяжение всего лишь одного вечера. Если Вам как и мне просто захотелось порадовать кого-нибудь из близких в хмурое, дождливое, морозное (или же наоборот солнечное) утро, сшейте такого зайчика и подарите, гарантирую, что такой сувенир обязательно подымет настроение при любой погоде.
Согласитесь, ну кто удержится от улыбки, получив в подарок такого милашку?
А ещё такой сонный зайка может стать талисманом, помогающим Вашему чаду не бояться засыпать одному в кроватке (а то и отдельной комнате).
Всё, что надо, чтобы сшить своими руками такого маленького зайку:
пару часиков свободного времени,
фетр 2 цветов (можно использовать новенькие разноцветные салфетки для уборки или любые неосыпающиеся ткани),
выкройка (нарисуйте свою или воспользуйтесь моей),
немного наполнителя (синтепон, холлофайбер, вата...),
и нитки в цвет флиса и контрастные для вышивки.
Кукольный зайка)
Сшиваются и пришиваются все детали обмёточным швом.
Сначала на одной детали выполните вышивку (сонные глазки) и аппликации (на ушках, румяна и сердечко), а затем вложите между двумя деталями немного наполнителя и сшейте обмёточным швом.
Кукольный зайка)
Работы - минимум, а результат - по максимуму.
Именно такие милые безделушки и могут рассказать о Вашей любви и поднять любимым настроение!
Sauri 6 2012 15:28
12

• 85

: 34
:
: 978
Викуля, девочки, классная тема! Молодцы!
p.s. а почему именно зайцы? может еще мишек добавим и т.п.?

Sauri - 6 2012 16:29
--------------------
4 6??? 4, 6 :)
Oleksiya 6 2012 15:34
13

• 68

: 35
:
: 351
: 4
Какие классные зайки!!!
BukA Так оригинально из перчатки даже в голову не пришло бы!
Цитата: Sauri
а почему именно зайцы? может еще мишек добавим и т.п.?
полностью согласна
Sauri 6 2012 16:29
14

• 85

: 34
:
: 978
Может такой зайка кому-нибудь понравится, вот тут МК

--------------------
4 6??? 4, 6 :)
koshechka 6 2012 16:31
15

• 136

: 139
:
: 1732
: 146
: 193
А мне очень понравился Викин мастер класс, И сегодня сшился для Ханютки вот такой милый, сочный, яркий, зайка)

--------------------
- !
Sonya_ 6 2012 17:09
16

• 119

: 217
:
: 5804
: 247
Может такой зайка кому-нибудь понравится

Ух ты,Олька! Какой лапатунчик! Милаха! Спасибо за ссылочку! :smile_girl:
И сегодня сшился для Ханютки вот такой милый, сочный, яркий, зайка)

Галечка,действительно яркий зайка! :good: Такой хорошенький! :girl_tender:
BukA 6 2012 19:33
17

• 119

:
Цитата: Sonya_
Викуль,какой милый заюша получился!!!!! Умничка ты наша!!!!

Спасибо большое,Оленька :air_kiss: Очень приятно :blush_girl:
Ванильная,второй зайчишка ( с сердечком) очень приглянулся, хочу смастерить такого :claping_girl:
Викуля, девочки, классная тема! Молодцы!
p.s. а почему именно зайцы? может еще мишек добавим и т.п.?

Спасибо, Ольчик :claping_girl: Ну да, думаю, можно. Тогда надо темку переименовать :wink_girl: Займусь этим)
Цитата: Oleksiya
Какие классные зайки!!!
BukA Так оригинально из перчатки даже в голову не пришло бы!

Спасибки, сама не ожидала :blush_girl:
А мне очень понравился Викин мастер класс, И сегодня сшился для Ханютки вот такой милый, сочный, яркий, зайка)

Отличненький зайка :claping_girl: И в ручках у Ханночки очень уютненько сидит :wink_girl:

Девчат, тогда давайте в эту темку выкладывать игрушки для кукол из ткани и подручных остаткой ткани. В общем, все , что шьется :smile_girl:

--------------------
Ванильная 7 2012 12:10
18

• 0

:
Цитата: BukA
Ванильная,второй зайчишка ( с сердечком) очень приглянулся, хочу смастерить такого

И я такого хочу, только времени нету..

Спасибо, Ольчик Ну да, думаю, можно. Тогда надо темку переименовать Займусь этим)

Ура-а-а)))

Ух ты, какой красивый зайчик получился))

Ванильная - 7 2012 13:13
BukA 20 2012 16:53
19

• 119

:
Нашла вот такой простой МК по изготовлению медведика. Попробую сделать :smile_girl:

--------------------
Karibka 31 2012 07:14
20

• 85

: 19
:
: 602
Нашла вот такой простой МК по изготовлению медведика. Попробую сделать

Викуль, спасибочки! Чувствую ожидается друган моему зайчику)))
1. (: 1)