:
1356601c74b6e93f1e1a135b557f6144b5c4ad9f
?
Фрося 2 2012 15:20
1

• 0

: --
:
: 0
Вот решила открыть такую тему, так как, надеюсь, многие из жителей форума читают :smile_girl: Давайте напишем здесь о наших книжных пристрастиях :wink_girl:
У меня, как у фаната ужасов и мистики, и книги соответствующие :biggrin: Большая часть из них - это произведения мастера ужасов Стивена Кинга. Ещё в моей домашней библиотеке все семь книг о Гарри Поттере (да, да, я поттероманьяк) :wacko_girl: На днях вот решила второй раз его перечитать, потому как очень нравится :biggrin:
Sunny Day 2 2012 15:42
2

• 85

: 17
:
: 580
: 15
Цитата: Фрося
да, да, я поттероманьяк

Ура!!! Не одна я такая! :biggrin: Я тоже читаю-перечитываю Гарри Поттера.

Sunny Day - 2 2012 16:43
Genova 2 2012 17:06
3

• 85

: 48
:
: 784
: 1
Фросенька, молодец, что открыла такую темку! :claping_girl: Я давно хотела это сделать, но руки не
доходили...
Я обожаю читать! Раньше библиотеку осаждала, а не так давно появилась возможность книги покупать - в городе появился первый букинист и один мой друг устроился работать на склад книг :wink_girl:
Обожаю всякую мистику, разноообразные игры разума и прочие темы, над которыми можно задуматься :girl_in_dreams:
Сразу загружать вас не буду всеми всеми книгами, что я прочитала, просто последние три напишу - советую к прочтению обязательно :yes_girl:

- Дэниэл Киз "Цветы для Элджерона"
- Уильям Голдинг "Повелитель мух"
- Кнут Гамсун "Мистерии"
Michi 2 2012 18:52
4

• 102

: 65
:
: 1822
: 36
Вот что-что, а читать я люблю!!! :yes_girl:
Больше всего мне нравятся детективы (в нашей библиотеке уже незнакомой мне книжки нет :biggrin: )! Я помню, на каникулах за один день книжку прочитывала! У меня такое пристрастие к ним!!! :cool_girl:
Также обожаю... романы. Наверно, как и все девочки. Сердце начинает биться чаще, когда переживаешь за главных героев... Эх! РОМАНТИКА! :girl_in_love:
Вообще, это два самых моих любимых жанра, другие меня как-то не задевают :smile_girl: Но думаю попробовать на вкус фантастику, а именно Гарри Поттера! помню, лет эдак в 7 была без ума от него :biggrin: Так что, Саш, Лен, можете готовиться к появлению в вашей компашке еще одного маньяка! :biggrin:

Michi - 2 2012 19:52
--------------------
, 13. !!! :)

.
Софийка) 2 2012 21:20
5

• 0

:
Какая тема...Люблю читать! Мне тоже романы нравятся...Вот сейчас читаю Джек Лондон "Жажда жизни" очень интересно!Переживаешь за главных героев...

Софийка) - 2 2012 22:22
Anneta 2 2012 21:40
6

• 68

: 6
:
: 329
: 5
Любимые книга
Роман-Дикое сердце

--------------------

, .
BukA 2 2012 22:06
7

• 119

: 266
:
: 5875
: 31
: 324
Ой, я читаю все подряд)) В основном, фантастику :smile_girl: ГП тоже люблю, все книги раз 5 читала :biggrin: Однажды решила Дракулу Брэма Стокера прочитать :girl_in_dreams: Тяжело читать такое, еле осилила,но интересно :smile_girl:

--------------------
Sauri 6 2012 06:59
8

• 85

: 34
:
: 978
: 9
А мне читать некогда, если только экономическую литературу по роду деятельности :cool:
Поэтому обычные книги я с большим удовольствием читаю в отпуске... как ни странно.
Люблю зарубежную классику - романы, типа Гордость и предубеждение, Консуэлло, Джейн Эйр и т.п.
Как и многие, все книги саги Сумерки прочитала с большим удовольствием, можно сказать, запоем.
Иногда люблю детективы почитать...

На каникулах с домочадцами пересмотрели сразу все серии Гарри Поттера. Девочки, стоит ли почитать? Сильно ли кинопостановки и книги разнятся?

--------------------
4 6??? 4, 6 :)
Sonya_ 6 2012 07:07
9

• 119

: 217
:
: 5804
: 247
Я много читаю. В основном исторические романы. Обожаю историческое. Ну и конечно юридическую литературу,кодексы,комментарии и всякую подобную инфу.Если честно... не нравится.но никуда не денешься. Иначе диплом никак не получить. :pardon_girl:
Mamma Mia 6 2012 07:20
10

• 0

:
Ой, все такие молодцы, много читают. Я тоже присоединяюсь к вашему клубу. Обожаю читать, вечером не могу уснуть, пока не почитаю немного. Это у меня обязательный ритуал - полчаса чтения перед сном. Очень люблю фэнтези - мир меча и магии :biggrin: Любимые писатели - Громыко и Астахова, Федотова, ну и самиздат люблю.
Одно время увлекалась Сергеем Лукьяненко - его трилогии все прочитала. Акунина тоже буквально проглотила. Ну и конечно классика - Джей Остен. Гордость и Предубеждение - лучшая книга всех времен и народов.
А вот популярные Муракими и Коэльо у меня не пошли. Не мое, наверное.
Sonya_ 6 2012 07:30
11

• 119

: 217
:
: 5804
: 247
Цитата: Mamma Mia
Обожаю читать, вечером не могу уснуть, пока не почитаю немного. Это у меня обязательный ритуал - полчаса чтения перед сном.

ой,не говори. :yes_girl: Это лучшее снотворное. :good: Я сама такая! :biggrin:
BukA 6 2012 14:13
12

• 119

:
А я читаю чаще всего, когда ем :biggrin:

Цитата: Sauri
На каникулах с домочадцами пересмотрели сразу все серии Гарри Поттера. Девочки, стоит ли почитать? Сильно ли кинопостановки и книги разнятся?

Почитать стоит, книги интереснее фильма :smile_girl: Но фильмы хорошо сняты, почти ничего не отличается, за исключением мелочей. Ну и 6 и 7 части немного переделали :smile_girl:

--------------------
Sauri 10 2012 21:25
13

• 85

:
Цитата: Mamma Mia
Обожаю читать, вечером не могу уснуть, пока не почитаю немного.
особенно когда к экзаменам готовишься, книги - лучшее снотворное :claping_girl:

--------------------
Fiola 11 2012 18:23
14

• 51

: 5
:
: 122
: 2
А я читаю все, что попадается. И перечитываю. В детстве книгу у меня отнимали - боялись, что зрение посажу сильно. Читаю в темноте, в дороге, за едой, за рукоделием (может, придумаю, как и за швейной машинкой читать))))))))). Фантастика, классика, историческая литература, поэзия и так далее. Недавно обнаружила, что на необитаемый остров отправилась бы c вагоном книг - не могла определиться с любимыми авторами. Из-за чтения часто не замечаю, как время пролетает. Вроде две страницы и пора спать - а уже и полчетвертого, и зачем ложиться, через два часа на работу вставать. А за едой почему-то у меня лучше всего Чехов "идет".
P.S. А "Гарри Поттера" я тоже как раз сейчас перечитываю. До шестой книги дошла.

Fiola - 12 2012 20:08
Sauri 12 2012 07:38
15

• 85

:
Цитата: Fiola
Вроде две страницы и пора спать - а уже и полчетвертого ,и зачем ложиться, через два часа на работу вставать.

я так Сумерки читала ))))

--------------------
Alexa1812 12 2012 17:42
16

• 85

: 33
:
: 706
: 4
Очень интересная темка... Помоему)))))) Я посоветую книжки:
1. Марина Семёнова "Там, где лес не растёт" ВАще! Такая книга супппер! Кто читал поболтаем)))
2. Мумми Трили "Опасное лето" и "В феврале, в феврале..."
3. Ещё несколько книжек Хмелевской... это детективы))) ОБАЖАЮ))) Подозреваются все, Бега, Ноги... руки.. и голова! Ну... вобщем всё. Говорите, кто что читал)))

--------------------
, , - ...

Mockery 12 2012 20:07
17

• 85

: 35
:
: 886
: 4
немножко обо мне:)
Скажу сразу-читаю ВСЕ. Буквально. Однако особо люблю психологическую драму,философский экшн(кто не верит,что такой жанр существует-пусть читает Анхеля де Куатье),митсика,немного эзотерики. Триллеры по настроению.
Поклонница Жозе Сарамаго,великолепного писателя +почившего летом 2010 года+
Читаем:Слепота, Перебои в смерти,Книга имен и т.п. У него также много книг на религиозную тему,но они на любителя +на меня+
Кадзуро Исигуро-Не покидай меня,Художник зыбкого мира.
Очаровательный.легкий автор.
Виктор Гюго. Собор Парижской Богоматери,Человек который смеется(ах,гуинплен!),Отверженные...
Джоан Харрис-мистика,немного трэш.-Темная сестра. И обожаемая книга-Мальчик с голубыми глазами.
И русская классика,без сомнения,русская классика. Достоевского очень люблю за Преступление и наказание.
Софийка) 12 2012 20:12
18

• 0

:
Я читаю сейчас роман для детей - Леди Джен. Очень интересно! В нём про маленькую девочку...
BukA 12 2012 23:25
19

• 119

:
Цитата: Sauri
я так Сумерки читала ))))

О, я не одинока :biggrin: Вообще, книги обожаю этой саги, а вот фильмы- бееее... :bad: Актеры откровенно раздражают...Только и хожу в кино, чтобы поглядеть, как все это снимут...
Цитата: Mockery
Скажу сразу-читаю ВСЕ. Буквально.

О, Мок, ну ты всех переплюнула :smile_girl:

--------------------
Genova 23 2012 09:58
20

• 85

: 48
:
: 784
: 1
Кадзуро Исигуро-Не покидай меня,Художник зыбкого мира.

да, читала-читала :claping_girl:

И русская классика,без сомнения,русская классика. Достоевского очень люблю за Преступление и наказание.

а я вот после школы так и не могу заставить себя читать русскую классику :dash: Так она достала! Может в будущем созрею до нее - перечитаю Некоторые произведения :scratch_one-s_head:
1. (: 1)