:
1356601c74b6e93f1e1a135b557f6144b5c4ad9f
, , .
Лекса 29 2012 10:55
1

• 0

: --
:
: 0
Сегодня, поболтав с девчонками родилась идея создания данной темы. Предлагаю всем желающим выкладывать сюда наши собственноручно написанные сказки и не только (можно любой формат сочинений: стихи, проза, рассказы и конечно же сказки). Фотографии - иллюстрации очень приветствуются, но если их нет, то не беда и без них почитаем. Только одно условие: одно сообщение - одно сочинение. Ну что стартуем, кто первый?

Лекса - 29 2012 11:01
Sonya_ 29 2012 10:58
2

• 119

: 217
:
: 5804
: 9
: 247
Леночка, а может сюда еще стихи кто то захочет писать? Может сделаем эту темку для всех сочинений? :blush_girl:
Лекса 29 2012 10:59
3

• 0

:
Цитата: Sonya_
Леночка, а может сюда еще стихи кто то захочет писать? Может сделаем эту темку для всех сочинений?

Полностью согласна, пусть будет тема для наших сочинений, уже исправила.Ждем.

Лекса - 29 2012 11:01
Michi 29 2012 11:57
4

• 102

: 65
:
: 1822
: 36
Юпииииииии! Вот эта хорошая темочка! Щас найду первую главу моей фантастики... А пока расскажу сюжет:
В моем романе рассказывается о приключениях 8 девушек, которые имеют волшебные способности и борются со злом. Кроме этих проблем, их мучают и любовные вопросы, да и вообще, простые жизненные проблемы, какие бывают у всех девчонок-восьмиклассниц.
Пы.Сы. В общем, волшебство, магия, рассказ основан на сюжете мультфильма "Винкс"... :blush_girl: Он мне нравился в третьем классе, тогда я начала этот роман писать, ну, щас я в пятом, фанатизм от феечек прошел, я многое изменила в рассказе...
Конечно, в начале несколько, эмм "туповато", нотки третьего класса остались, :biggrin: но дольше будет лучше :yes_girl:
В общем, не буду долго тянуть, первая глава книги "Феи-хранительницы".

Глава 1: и чудеса бывают!

Вместо предисловия…
Меня зовут Юля, мне 14 лет, учусь в лицее, в восьмом «Б» классе. Раньше я была как все, но со временем у меня начали проявляться волшебные способности! Мне кажется, что я чокнулась, но всё равно верю, что эти способности у меня и правда есть.

- Сегодня у нас практика по выживанию в лесу, - монотонно льются речи из уст учителя по ОБЖ. – Вы все должны знать, как сориентироваться в лесу, что делать. Для начала я посмотрю, как вы разжигаете костёр. Мы этому учились, так что не надо потом меня обманывать! Ну, давайте, давайте! Все за хворостом!
- Она уже достала со своим хворостом! – процедила сквозь зубы Юлька, - самой, если надо, пускай идёт!
ОБЖ было одним из самых нелюбимых уроков нашей героини.
По очереди все участники в разжигании костра пытались его зажечь. В общем, неплохо. Тут дошла очередь до Юли. Она разложила хворост и только хотела потянуться за сучками для розжига костра, как из её руки прямо в хворост метнулся красный огненный шар! Все, включая саму Юлю, разинули рты. Потом она растерянно улыбнулась – она сама не понимала, что с ней творится!
На другой день Юля, как обычно, пошла в лицей. На двух последних уроках её потянуло на улицу. Юля бы не шла, но что-то прямо её заставляло идти к определённой точке! Едва-едва досидев до конца уроков, Юлия со всех ног понеслась по улицам. Она не могла ничего поделать – будто неведомая сила подталкивала и тянула её! Остановилась она в подворотне, у помойки. «Фу», - подумала героиня, - «Куда меня занесло?! Местечко не очень!» Долго находиться в этом месте ей не пришлось – на земле лежал блестящий кристалл! Она взяла его, и, как ни странно, спокойно пошла обратно. Неужели весь секрет в этом подозрительно светящемся большом камне?!
Придя домой, Юлия взяла найденный камень, чтобы получше его рассмотреть. Какой-то он необычный, гладкий такой…. Но тут она провела по нему рукой, и он странно и очень ярко засветился! Из него появилась девушка в прозрачном красном одеянии. Да и сама она была прозрачной, только тени выделялись красным цветом.
- Ох, сработало, сработало! – она облегчённо улыбнулась.
- Что сработало? И вообще, кто ты? – Юлия была в шоке: а чудеса и вправду бывают! Но может, она и вправду уже сошла с ума?
- Я Лара, нимфа. Можно сказать что я – твоя мама, но только у тебя есть мама, родившая твою плоть, а есть ещё я – мама твоей души. А вот насчёт «сработало»… садись, - она усадила её и села сама. – У меня есть ещё семь сестёр, и мы – матери душ своих волшебных дочерей. Наша обязанность – помогать сохранять баланс в магическом мире и помогать нашим дочерям. А вот они, и ты тоже – феи! Вы будете учиться управлению своей магии, и будете бороться с самыми закоренелыми врагами магических миров! Также вы получите немало превращений.
Я с сёстрами живу в этом кристалле. Он хранится у лидера команды – им станешь ты. Злодеи Команды тьмы, покороче – Никс, забросили наш кристалл на Землю, случайно, через портал. Благодаря этому все, кроме меня разлетелись к своим дочерям. Они могут ещё жить в хранителях магии фей – в кулонах. Так они там и остались. А я, чтобы не попасться кому-нибудь, мысленно начала тебя вести к кристаллу. Вот как раз секрет твоей тяги на улицу!
Ну, в общем, первым делом ты должна найти семь девочек с такими же кулонами, как и у тебя, только другого цвета. Если понадоблюсь, то зови меня заклинанием: «Нимфы, помогите, свет на правду озарите»!
- Вот это да, - только и смогла выдавить из себя Юля. – Я точно чокнулась.
- Нет, что ты! – ласково посмотрела на неё Лара,- это правда.
- Кстати, - тут же оживилась наша фея. – А какая у меня магия?
- У тебя магия огня дракона и вулкана.
- Классно! А куда мне девать кристалл?
- Хм, это хороший вопрос. Я-то знаю ответ, но не знаю, как тебе объяснить…. В общем, ты лидер команды, а по объёму кулон лидера больше, чем у остальных. Кристалл как бы превращается в пыль и отправляется туда. Как раз ему там хватает места!
- Супер!
На этом нимфа и Юля распрощались, и она вошла в кристалл, а он растворился в пыль, и кулон эту пыль всосал в себя.
Потом фея огня поела, сделала уроки, а потом пошла, гулять и думать насчёт своей команды. Как же её найти? С кого и чего начать?..
Продолжение следует…

Michi - 29 2012 11:59
--------------------
, 13. !!! :)

.
Лекса 29 2012 12:16
5

• 0

:
Ух ты, как здорово!!! Действительно чудеса еще случаются, Молодец Michi!!!
Sonya_ 29 2012 12:38
6

• 119

:
Интересненько-интересненько! :claping_girl: что ж дальше то будет? :girl_in_dreams:
Michi 29 2012 12:40
7

• 102

:
Лена, Оля, спасибочки, вот уж не думала, что понравится :blush_girl:
Глава 2: поиски начинаются…

Фея огня обожала детективы, и уже сама грамотно искала всё необходимое. Перед сном она составила приблизительный план своих действий по поискам команды:
1. Спросить у Лары;
2. Составить список девушек с кулонами;
3. Все остальное.
Утром в своей комнате она и начала исполнять свой план.
- Нимфы, помогите, свет на правду озарите! – произнесла Юля.
В одно мгновение появилась Лара.
- Что случилось, моя дорогая?
- Помоги мне найти членов моей команды! Где они вообще находятся? – задала заранее приготовленный вопрос фея.
- Они рядом, но одна близка к тебе, а другие – не совсем, - загадочно ответила Лара и исчезла. Больше спросить не удалось.
«Что это всё значит?..» - терялась в догадках Юлька. По дороге в школу она догадалась: «Я знакома с ними, или, по крайней мере, их видела несколько раз! Первая часть ответа разгадана! Осталось более сложное: «… но одна близка к тебе, а другие – не совсем…».
В школе она каждую перемену наблюдала за девочками из школы, ведь это самое лучшее место, где она бы могла встретить членов своей Команды света. Списочек был не маленький. Кроме того, Юля фотографировала кулоны каждой на телефон, и каждый называла именем хозяйки и ее классом. Дома она вычёркивала ненужных девочек и осталось 12 человек. Дело за малым!
Утром она, как всегда, встретилась с Алиной, лучшей подругой Юли. Они вместе пошли в школу. По дороге Алина говорит:
- Не понимаю я людей! Я у наших девчонок видела такие же кулоны, как у меня, только других цветов! Ну зачем так, а?! Вещи-то эксклюзивные покупаю, не с барахолки – по-моему, должны уж они разные делать!..
Юля оторопела. Неужели она близка к своей цели?! Она мельком посмотрела на Алинин кулон: такой же, как у феи огня, только золотистый!!!
- Э-э-э, Аля, я, кажется, знаю, в чём дело у твоих производителей…
- В ЧЁМ?!
- После школы расскажу! – после долгой паузы ответила подруга с магией огня.
Алина возмущённо фыркнула, но ничего не сказала.
Девочки решили, что ночуют у Юльки. Алина нередко оставалась до утра у подруги, да и та – не исключение.
Предполагаемая фея забежала домой, взяла всё необходимое, и они с подругой пошли в кафе-мороженое – купили мороженого, а потом заказали пиццу.
Дома фея огня поставила готовиться обед, а сама в это время решила выяснить, не ошиблась ли она с Алиной.
Рассказав всю историю, Юля разложила еду по тарелкам. За едой Алина спросила:
- И каким боком ко мне это всё относится?
- Да ты на мою шею-то посмотри! – усмехнулась девочка.
- О-о-о, у тебя такой же! – покачала головой её подруга. – Но ты, же не думаешь…
- Нет, как раз думаю!
- Допустим, у меня есть способности, - немного заволновалась Алина, - но как это проверить?
- Начнём с простого: что у тебя такого странного проявлялось, как, например, у меня на ОБЖ?
- Ну… - Начала раздумывать девочка, - проявлялось: наведу руки на луну – она начинает так ярко светиться! Или идёт дождь, хочу солнце, руки к небу протяну – на тебе, солнышко прямо сразу вылезло!
- Это уже что-то! – улыбнулась Юля и начала мыть посуду. – А давай-ка спросим у Лары, может, она что-то знает и не будет на этот раз говорить коротко и загадочно!
- Ну, ладно… - Пожала плечами её подружка.
Они зашли в гостиную, Юлия взяла кристалл, и вдруг кулон Алины так загорелся и засветился, что даже самой Алине жгло шею!
Что же это такое?..
Продолжение следует…

--------------------

.
Лекса 29 2012 12:44
8

• 0

:
Цитата: Michi
Что же это такое?..

Да что же это такое? Ждем ждем.
Sonya_ 29 2012 12:46
9

• 119

:
я вот тоже решилась выложить свою сказку. :blush_girl: Если Леночка одобрила,значит не все так плохо. :biggrin:
Ждите сказочку! :wink_girl:

Что же это такое?..
Продолжение следует…

Дававай! Давай еще!!!!! :claping_girl:
Michi 29 2012 13:01
10

• 102

:
Да что же это такое? Ждем ждем.

Дававай! Давай еще!!!!!

Щас, три минуты :biggrin:
я вот тоже решилась выложить свою сказку. Если Леночка одобрила,значит не все так плохо.

Конечно!!! Ты и так классно пишешь!!!!!!!! :claping_girl:

Пы.Сы. Третья глава получилась маленькой :pardon_girl:

Глава 3: первые результаты!

- Ох, Юля, быстрее, сделай что-нибудь! – уже чуть не плача от боли, вскрикнула Алина.
- Нимфы, помогите, свет на правду озарите! – в полной растерянности пробормотала Юля. Она не знала, что делать, чем помочь.
Но вдруг появилась не одна, а две нимфы. Другая была точной копией Лары, но тени её были жёлтые. Она взяла за руки Алину и Юлию.
- Девочки мои дорогие, спасибо вам за моё спасение и за то, что нашли мою сестру! – они с Ларой обнялись, обе поцеловали своих дочерей, и исчезли.
- Так что, у меня тоже есть магия?! – Алина была шокирована так же, как и Юлька при обнаружении своей силы. – И мой кулон загорелся из-за того, что нимфы почувствовали энергетику друг друга?!
- Да! Если хочешь, то давай проверим!
Они опять вызвали нимф, и они дали подсказку девочкам – надо трансформироваться! Это значит, что надо полностью подготовиться к бою.
- Но как это сделать?! Юль, ты уже пробовала? – спросила Алина.
- Нет, не было надобности.
- Вам надо сконцентрировать свою магию и произнести слова: «Фея клуба Лумикс!». Тогда вы трансформируетесь в фею, – посоветовали нимфы.
У обеих девочек это получилось! Значит, и правда Алина обладает волшебными способностями!!!
- Ух! Как же классно иметь магию! – плюхнулась Алина на диван. – А как ты вообще обнаружила у себя магию? Расскажешь?
Юля начала свой длинный рассказ.
В общем, девочки хорошо провели время. Перед сном Алина спросила у Юльки:
- Итак, сколько нам осталось найти девочек из нашего клуба?
- Нам?.. – улыбнулась Юлия.
- Ну да. Мы же с тобой теперь одна команда!
Другая засмеялась и подруги обнялись. – Мы – феи клуба Лумикс!!!
Продолжение следует…

Michi - 29 2012 13:02
--------------------

.
Sonya_ 29 2012 13:23
11

• 119

:
Молодец,Дашуль! :claping_girl: Классно! Как же все таки тебя сериал вдохновил! Мммммм.... Чеб мне такого посмотреть то??? :girl_in_dreams: так вдохновиться охота! :smile_girl:

МОЯ СКАЗКА

Про трёх царевен и трёх богатырей

Жил давным-давно в одном царстве-государстве царь Кабак. Владения у него были широкие и раскидывались на бескрайние луга и поля. И было у него три дочки. Старшая-Фасолька, средняя-Кукурузинка и младшая-Горошинка. Все были пригожие, стройные, одна красивей другой. Росли они без матери, и воспитывала их бабка Капуста. Хорошая, добрая женщина она была. Любила как родных.
Да вот как-то вздумалось красным девицам в Тёмный лес погулять за грибами и ягодами сходить. А бабка Капуста одно заладила:
-Не ходите в тот лес. Молва идет о нём, что нечистый он. Много там всего странного и болото в нём такое, что кто близко к нему подойдет, пропадает навсегда.
-Да ладно пугать, бабушка! Мы не маленькие ведь. Далеко не пойдём, а так с краешку грибочки да ягодки соберем и мигом домой!- заголосили девицы. И уже не слушая наставлений няньки, помчались с лукошками в лес.
Лес густой был. Стволы деревьев ровные, длинные в самое небо уходили. Трава бархатным ковром под ногами стелилась. Цветы пестрели разноцветными огоньками и своим благоуханием пьянили голову. Тихо, спокойно. Только кукушка где-то кукует, да белочка с одного дерева на другое прыг-скок, прыг-скок. Весело сделалось девушкам. Забыли они о грибочках и ягодках, начали играть, бегают друг за дружкой. Кого последнего заладовали, тот и лада. Бегали, бегали они, да не заметили, как время пролетело, и как глубоко в лес забрались. Спохватились, поздно уже и дорогу к дому родимому найти не могут. Идут, причитают. Даже не зная, в какую сторону повернуть. Долго ли они так шли? Вдруг слышат, будто лягушки квакают. Ещё пару шагов сделали и кончились деревья. Теперь перед ними лежало тёмное болото. В ярком свете луны увидели они водяного, сидящего на кочке посередине болота. Тот как зыркнул красными глазами. Казалось, что даже искры посыпались. Хлопнул он своими перепончатыми лапами, и из воды начали появляться русалки. Плавно изгибая свои худые прозрачно-синие бледные тела, выползли на берег и стали тянуть руки к царевнам.

Заголосили девицы и кинулись обратно в лес. Бегут, дороги не видя. Спотыкаются, падают, сбивают ногами пышные шляпки мухоморов. И так бежали и голосили до тех пор, пока не оказались на большой поляне. А тут и небо светлеть стало. Рассвет приближался. Стоят отдышаться никак не могут. Как загнанные клячи воздух глотают. Вдруг слышат треск веток позади. Обернулись и видят, как из чащи лесной выходит никто иной, как Леший-хозяин леса. Сам высокий, зеленым мхом поросший, глаза, что красные бусинки блестят, рот большой с мелкими и острыми зубами, лапы когтистые. Смеяться начал:
-Что думали легко отделаться сможете? Не выбраться вам из леса. Мне жена как раз новая нужна, а может и две. Да и водяной просил невесту себе подыскать. Надоело ему смотреть на кикимор и русалок холодных. Или съем я вас! Порадуюсь, наконец, такому улову!
Страх пронимал все косточки, но гордые царевны не стали молчать.
-Лучше съешь, чем на тебя противного смотреть всю жизнь! - крикнула Фасолька. А за ней и Кукурузинка:
-Не бывать ни тому не другому, пугало лесное!
-Зарасти твоя голова шишками сосновыми! – продолжила Горошинка.
И начали у Лешего из головы шишки лезть. Всю голову покрыли. А царевны тем временем уже на середине поляны были.
-Злить надумали, негодные? Коли так накажу вас смертью медленной! – замахал лапами Леший.
И поднялся сильный ветер. Закружил девиц, завертел. А когда всё стихло, на поляне появился фасолевый кустик, рядом росла молодая кукуруза и неподалёку от неё кустик гороха.
-Высушит вас солнце палящее, и умрёте вы без воды от жажды. Склюют вас птицы лесные, и не останется от вас и следа! – сказал Леший, вырывая из головы шишки, и исчез в лесу.
Встало солнце ясное. Осветило лес и поляну. Заблестела роса на травах. Только не роса была у фасоли, кукурузы и гороха, то слёзы их горькие начинали сохнуть.
Прибежал зайчик, прискакала белочка, выползли полевые мышки. Они с сожалением смотрели на них, но не могли ничем помочь.
А тем временем в царстве наступили не лучшие времена. Царь Кабак от горя заболел и слёг. Вот велел он позвать к себе самых храбрых и сильных витязей. Пришли к нему три богатыря, которые давно славились своей силой, храбростью и быстротой. Одного звали Огурец-молодец, второго - Лук-по лбу стук, а третьего Помидор-красной рожей об забор. Каждый славился по-своему. Так вот, начал царь просить найти его дочерей, обещал каждому в жёны отдать и наградить богато. Отправились богатыри в лес. Сели на коней, увешанных красивой сбруей. Но, доскакав до лесной границы, кони остановились, заржали, стали на дыбы и сбросили седоков.
-Это что за лихо такое? Али жеребятами стали наши кони? Почему не едут дальше? – стал удивляться Огурец.
Сели молодцы опять на коней и пришпорили их пуще прежнего. Но не тут-то было. Кони опять сбросили молодцев.
-Да что за такое? Никак не едут! – сказал Лук, потирая свой лоб, которым приземлился об землю.
-Ай-й-й! И правда, что-то не то! – отлепляя покрасневшее лицо от дерева, добавил Помидор.
Решили молодцы оставить своих лошадей и идти дальше пеше. Идут по лесу, а сами думают, в какую глушь забрели. И что тут царевны забыли? Сорняк, мухоморы, да деревья одни! Надоело им, что ли в отцовском саду гулять, яблоки золотые рвать? Дичинки захотелось – мухоморчиков да ягодок лесных?!
Вдруг видят лукошки, валяются, трава измята, как кто ногами месил. И пошли по следу. Долго ли шли? Счёт времени потеряли. Только потемнело в лесу ещё сильнее. Филин орать начал.
-Уже ночь! – заметил Огурец.
-Значит, долго идём! – добавил Лук.
-Я так и думал! – сказал Помидор, покачав головой.
Тут Огурец встрепенулся как конь и сказал с радостью в голосе:
-Но это ничего!
И они пошли ещё быстрее. Вот лес расступился, и перед ними показалось нечистое болото. И всё также на кочке в лучах лунного света сидел водяной. Он повернул голову к молодцам:
-Ах, беда, на этот раз не девицы! Скукота смертная! – и хлопнул лапами.
И опять из воды полезли русалки, потянули свои руки. Начали цепляться за ноги богатырей своими худыми и когтистыми пальцами.

-Так значит, видел царевн! Говори жаба болотная, где дел? – громко крикнул Огурец-молодец.
-Не знаю я ничего. А если бы и знал, то не сказал бы. Вам ни за что!
-Да ты никак издеваешься, брюхо водяное? – разозлился Лук-по лбу стук. – Говори или тряхну тебя так, что брызги полетят!
- Сказал же, не знаю ничего о них! Вот лучше взгляни, какие у меня красавицы. Всё что хочешь, для тебя сделают!
-На кой чёрт нам твои твари холодные?! Оставь их себе. – закричал Помидор - красной рожей об забор, отталкивая ногой прилипшую русалку.
Схватил он меч, замахнулся, было, чтобы рубануть водяного, да тот уже скрылся под водой, и русалки за ним в воду попрыгали. Тихо стало. Только жабы голосили ночные песни.
Поняли молодцы, что теперь водяной к ним не выйдет, и нет толка ждать его на берегу. Повернули они обратно. Идут печальные. Ни царевн не нашли, ни мечом не поработали. Вдруг откуда не возьмись заяц на встречу бежит. Огурец хотел, было убить зайца из лука, да только тот успел закричать голосом человеческим:
-Не убивайте меня. Я вам добрую службу сослужу, ежели в беду попадёте!
Не стали убивать зайца, а спросили, не видал ли, косой, трёх царевн? Заяц ответил:
-От чегож не видал? Видал! Только Леший их в овощи превратил. И сказал, что высохнут они на солнце и погибнут, а потом склюют их птицы лесные и следа от них не останется!
Заволновались витязи и в один голос крикнули:
-Веди нас, заяц, туда, где это видел!
Косой взмолился, чтобы его отпустили. Ведь бежал он домой к своим деткам малым, которые были в опасности. Рядом с его домом волк голодный рыскал. Об этом сорока весть на хвосте принесла. Покликал заяц белку и попросил её показать дорогу на поляну, где теперь были царевны. Белка согласилась и поскакала с ветки на ветку, с дерева на дерево. Побежали за ней молодцы. Под ногами земли не видят, спотыкаются, падают. Сплёвывают мухоморы и поднимаются. Опять бегут. И так бежали пока не оказались на поляне. А тут уже и солнце проснулось, подниматься начало. Показала белка место, где росли фасоль, кукуруза и горох и убежала обратно в лес. Подошли молодцы посмотреть, а они уже засохли и птицы их склевали. Пригорюнились. Не знают, как царю на глаза появиться, больно им разбивать отцовское сердце, да и самим стыдно без выполненного долга возвращаться.
Тут откуда не возьмись, появились полевые мышки и стали пищать:
-Не печальтесь, добры молодцы! Соберите зёрнышки, какие остались, посадите их и полейте живой водой. Появятся ваши царевны целые и невредимые.
Обрадовались богатыри собрали зёрна, и уже было уходить собрались, как поняли, что не знают они где воду живую искать.
-А где же мы воду найдём? – спросили они в один голос.
Мышки ответили, что сами не знают. Это знает только старый ворон, который сидит на суку старого дуба, а дуб тот стоит на опушке где-то глубоко в лесу, куда нога человеческая не ступала.
Пустились молодцы в путь-дорогу. Идут долго, а опушки нигде не видать. День идут, второй, третий. Нет опушки и всё тут.
-А в ту ли сторону мы идём? – закралось подозрение у Огурца.
-Даже если и не в ту, то ушли мы уже далеко! – отозвался на подозрение Лук.
-Надо остановиться и спросить у кого-нибудь, в какой стороне находится опушка с дубом! – предложил Помидор.
А спрашивать было не у кого. Вокруг ни души. Даже блохи не кусают. Только один-одинешенек мухомор-гриб стоит, спеет. Замахнулся, было, Огурец пнуть его ногой, а он как заверещит:
-Не пинай меня, дай пожить на белом свете. Не везёт мне. То лось затопчет, то зайцы в игре своей сломают. А так хочется вырасти, стать старым дедушкой! Не губите меня!
-Ах да, о старых дедушках! Не знаешь ли ты, где находится опушка, на которой стоит старый дуб, на суку которого сидит старый ворон? – спросил Лук.
-Как же не знать, знаю! Пойдёте прямо пока не дойдёте до оврага, перейдёте через него и идите дальше. Потом на вашем пути будет глубокая река. Переплывёте реку и продолжайте свой путь. Снова на вашем пути лес станет стеной. Идите дальше три дня прямо и никуда не сворачивайте. Только потом выйдете вы на опушку, где стоит старый дуб, на суку которого сидит старый ворон.

Поблагодарили богатыри гриб и пошли туда, куда он им указал. Долго ли, коротко ли шли и вот на пути овраг. Глубокий, что дна не видно. Ну, что делать, а идти надо. Как спустились они в овраг, так и пропали. Появились на другой стороне только через два дня. Устали, но не остановились. Идут по густому лесу и так он им уже опостылел. Всё одно и то же. Деревья да трава одна. Долго шли и вот пропал лес, и перед ними расстелилась широкая гладь реки. Вошли молодцы в воду. У самого берега вода уже накрывала с головой и поплыли. Плывут день, плывут два, плывут три. На четвёртый день добрались они до берега. Совсем измотались. Уж и не помнят когда ели в последний раз, когда спали. Упали на мягкую траву и проспали три дня, а проснувшись надумали подкрепиться. Там и лес недалеко был.
Забили они трёх кабанов и зажарили на костре. Поели и словно заново родились. Силы прежние к ним вернулись. И снова в путь. Три дня шли и вот, наконец, опушка долгожданная, и дуб на ней кроной в небо упирается, и ворон на суку сидит, а точнее спит. Подошли они к дубу и поклонились. Ворон как сидел, так и сидит, глаза закрыты. Слышат молодцы, похрапывает ворон.
-Спит! – сказал Помидор. Взял он самый большой жёлудь, который под дубом валялся и кинул в ворона.
Пришелся жёлудь ворону прямо между глаз. Зазвенела его голова.
-Ох, и приснится же! Ох, так я уже не сплю! – очнулся от крепкого сна ворон. Тут он заметил трех витязей, которые ему низко поклонились. – Зачем пожаловали? Сюда ещё ни один не доходил, а вы втроём умудрились добраться. – спросил их.
-Пришли мы к тебе затем, чтобы узнать где нам взять живую воду, чтобы полить ею мёртвые семена из которых появятся царевны, которых Леший загубил. – ответил Огурец.
Ворон опять глаза закрыл. Толи опять заснул, толи думал так, но просидел, не шевелясь, долгое время. Надоело молодцам ответа ждать. Взял Лук жёлудь в руку и только кинуть хотел, как вдруг ворон не открывая глаз молвить начал:
-Ладно, скажу, где водицы такой достать. Только сначала выполните и моё условие. Наловите мне дичи лесной столько, чтоб мне на год хватило. Стар я стал, вижу плохо. Да и летаю теперь медленно. Плохой охотник стал.
Согласились на уговор и пошли дичь бить. Два дня прошло и нанесли богатыри столько всякой птицы, что завалили всю опушку.
Ворон и говорит:
-Спасибо! Выручили вы меня. Пожалели старика. Теперь и мой черёд слово держать. Вода живая бьёт ключом из скалы, что находится за тридевять земель. Идти вы будете долго, поэтому ещё дам я вам по перстню. Как только подумаете где хотите оказаться, так и перенесут вас перстни на нужное место.
Кинул он каждому по перстню. Поблагодарили молодцы ворона, низко поклонились и пошли дальше. Прошли немного, надели перстни и каждый загадал у скалы очутиться. Открыли глаза и стоят они уже на месте. Перед ними скала, а из неё вода живая бьёт ключом, голубым светится, глаза слепит. Закопали молодцы зёрнышки в землю, кто какие собрать успел. Набрали в ладони воды и полили землю с посевом. Тут же начали появляться всходы. Растут быстро, прямо на глазах превратились в царевн. Ещё краше, ещё румяней, чем были. Взял каждый свою царевну на руки и загадали вернуться в своё царство.
Как увидел царь-отец дочерей своих целыми и невредимыми, так и прошла сразу его хворь. Бабка Капуста на радостях плясать начала. Завалил царь богатырей дорогими одеждами, драгоценными каменьями и золотом, как и обещал, сыграли три свадьбы богатых Огурец и Фасолька, Лук и Кукурузинка, Помидор и Горошинка. Стали все жить вместе в большом царстве, которое называлось ОГОРОД.
Вот и сказке конец.

Ну и иллюстрация напоследок :biggrin:
Наши сказки

П.С. Строго не судите это моя единственная и первая писанина такого размера. :blush_girl:

Sonya_ - 29 2012 13:26
Тини 29 2012 14:04
12

• 0

:
ООООоо сказка дейтвительно КЛАССС!!!!!
Michi 29 2012 14:16
13

• 102

:
Ольчик, ну ты даеешь!!!!!! Шикарная сказка!!! Читала взахлеб! :claping_girl: :clapping: :good:

--------------------

.
Лекса 29 2012 15:35
14

• 0

:
Оленька, аплодирую стоя! Потрясающая сказка! МОЛОДЕЧИК, ты мой!!!!
Sonya_ 29 2012 15:53
15

• 119

:
Цитата: Martochka2000
ООООоо сказка дейтвительно КЛАССС!!!!!

Ольчик, ну ты даеешь!!!!!! Шикарная сказка!!! Читала взахлеб!

Цитата: Лекса
Оленька, аплодирую стоя! Потрясающая сказка! МОЛОДЕЧИК, ты мой!!!!

Спасибо,мои любимки!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: Это самое приятное для меня! :blush_girl: Рада,что так понравилось! :yahoo:
Romashka 29 2012 17:38
16

• 51

: 6
:
: 126
: 3
А можно и я сюда со своим твореньем влезу :blush:
Ну вот и банальное сочинение на тему Как я провёл лето

Лето-это маленькая жизнь, месяц-это год, день-это месяц. Бесконечное время лето, но оно не вечно. И целый год люди ждут этого прекрасного времени. И с каждым днём это время становится всё ближе и ближе.
Когда начинается и кончается лето, люди этому не верят. Они не могут этого осознать. Но они начинают жить новой ,другой жизнью. Не потому, что встают раньше, а потому, что в душе появляются новые впечатления. новая жизнь длиться всего год. а через год люди снова пополняются новыми впечатлениями.
«Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг, Там увидишь в окнах свет, сияющий нам вслед. Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток» Круг - это год. И годы идут по кругу. Год прошел, закончился круг, но круг бесконечен. Значит и жизнь бесконечна. А лето… Значит и лето тоже бесконечно…
©Romashka, 2010

Romashka - 29 2012 17:40
Sonya_ 29 2012 19:51
17

• 119

:
ну так...а где сочинение то??? :scratch_one-s_head: Или это оно и было?
Romashka 29 2012 20:04
18

• 51

: 6
:
: 126
: 3
ну так...а где сочинение то??? Или это оно и было?

это оно и было
Лекса 30 2012 12:41
19

• 0

:
Цитата: Romashka
А можно и я сюда со своим твореньем влезу

Конечно можно, сюда можно всем, добро пожаловать!!
Цитата: Romashka
Значит и жизнь бесконечна. А лето… Значит и лето тоже бесконечно…

Ах, если бы так было, но всему есть свой предел: предел лету, предел году, предел жизни. И это по своему хорошо, подходя к пределу мы подводим итоги: лета, года, а кто то за нас - нашей жизни. И от того как мы прожили, что после себя оставили зависит итог-оценка, поставленная нам окружающими.
Mockery 30 2012 19:43
20

• 85

: 35
:
: 886
: 4
а стихи можно?
1. (: 1)