:
1356601c74b6e93f1e1a135b557f6144b5c4ad9f
. :) , .
Sonya-666 15 2012 18:39
1

• 51

: 10
:
: 235
: 0
: 7
Удалено...

Sonya-666 - 14 2014 06:39
--------------------
"" :)
Ksenchik11 15 2012 18:49
2

• 68

: 8
:
: 358
: 2
жду фото с нетирпением :smile_girl:
Марион 15 2012 18:54
3

• 0

: --
:
Поздравляю с открытием темки! Буду очень рада познакомиться с Вашими\твоими куколками!
Sonya-666 15 2012 18:54
4

• 51

:
Начну с одной из своих последних пациенток. Не уверена, что с первого раза получится загрузить фото, но я попробую.
Куклолечебница им. доктора Франкенштейна:)
Итак, знакомьтесь, это- Инесса. Рост без подставки и шляпки 45 см.
Покупалась б/у через интернет в момент сильной "ломки"- давно не было новых фарфорочек. Имя ей дано предыдущим владельцем, менять его я не стала. При покупке состояние было указано хорошее, что теоретически доказывает первое фото.
Думала, что из дефектов только реснички отсутствующие, да волосики подрастрепавшиеся, но меня ждал большой сюрприз. Девочка приехала с разбитым "бюстом", который насаживается на тряпичное тело, голова больше держаться не могла.
К тому же предыдущие владельцы в своё время неудачно переклеили куколке парик, сильно надвинув его на лицо и чтоб убрать этот огрех, не придумали ничего лучше, как обрезать нижние слои чёлки под самый корень. На фото с аукциона, где я покупала девочку, это было скрыто зачесанными вперёд волосами с макушки, так что не видя куколку вживую трудно угадать, что не так. Из-за низко надвинутого на глаза паричка и без того худенькое и маленькое личико девочки стало казаться ещё меньше. В общем, проблем был вагон и маленькая тележка. Над её реставрацией я размышляла долго. Самой сложной оказалась проблема с керамической частью тела- восстановлению она, увы, не подлежала, так как не хватало большого куска от бюста. Было принято единственное возможное решение- вшить остатки бюста по самую шею в туловище, по типу как у большинства фарфорок старых выпусков и у многих современных коллекционок, только так можно было обеспечить нормальную посадку головы.
Из-за неравномерно торчащих осколков это оказалось весьма затруднительно и на помощь пришёл стеклорез- от осколков бюста не осталось и следа. Мягконабивное тело было нарощено- дошиты плечи и та часть, в которую должно было прятаться основание фарфоровой шеи. Конечно, легче было бы сшить новое тело с нуля, но я боялась, что у меня вообще ничего не получится, так как раньше я такое не практиковала...

Sonya-666 - 14 2013 19:34
--------------------
марго 15 2012 19:53
5

• 0

:
Красивая куколка))))Мне у неё платьице и причёска понравилось))))
Sonya-666 15 2012 20:00
6

• 51

:
Что-то не хотят фотографии нормально грузиться. Делаю что-то неправильно. Знать бы ещё что. Пока не разберусь что да как, другие фото загружать не буду этим варварским способом.

--------------------
Лекса 16 2012 08:26
7

• 0

:
добро пожаловать!!! А для загрузки фото внимательно посмотри вот эту тему. желаю удачи!
Юлия Косенко 16 2012 10:03
8

• 0

:
Надеюсь увидеть фото! Вы молодец - ремонтируете старых кукляшек! И принимаете "подкидышей"
Sonya-666 16 2012 10:47
9

• 51

:
Спасибо, девочки.
Фото через радикал почему-то вставляться не хотят, но мы обязательно что-то придумаем)

--------------------
Юлия Косенко 16 2012 10:54
10

• 0

:
Лично я сначала загружала через радикал... но потом он начал виснуть. Теперь загружаю фото на другом кукольном сайте, а вставляю коды сюда. Ссылочку если хотите дам в ЛС, дабы не вызывать гнев модераторов
Karibka 16 2012 11:46
11

• 85

: 19
:
: 602
: 9
Здравствуйте!
Попробуйте загружать фото через Яндекс, ну или как я делаю через сагадолл. Только не просто копировать ссылку, а еще ставить какие-нибудь знаки типо точек.
Вот так:
.[ссылка на изображение].
Ksenchik11 16 2012 13:28
12

• 68

: 8
:
: 358
: 2
ждём ждём ждём ! :claping_girl:
Josephine 16 2012 13:49
13

• 102

: 50
:
: 2339
Поздравляю с открытием темки! Попробуй загрузить фото через этот хостинг(вставлять нужно последнюю ссылку).Удачи!Будем ждать фот!

--------------------
BukA 16 2012 13:56
14

• 119

: 266
:
: 5875
: 31
: 324
Sonya-666,фото вставлять очень просто. Когда пишешь сообщение, нажми на папочку желтую (шестая иконка справа на панели). Потом грузишь файл нужный, а затем просто нажимаешь на название файла, когда он загрузится. И все :smile_girl:

--------------------
Sonya-666 16 2012 14:49
15

• 51

:
BukA,
Я вчера всё так и делала, как вы описали, но ничего не получилось. Думаю, это загадочный глюк моего браузера был:)
Уже исправила.
Спасибо всем за помощь)

Sonya-666 - 16 2012 18:46
--------------------
Viktoriya 16 2012 14:51
16

• 102

: 64
:
: 2846
: 11
Sonya-666,
поздравляю с прибытием на сайт! Очень рада знакомству! Очень рада, что вы занимаетесь кукло-благотворительностью! Это очень мило с вашей стороны! Надеюсь вы не бросите это дело!

--------------------
, !) ( )
Sonya-666 16 2012 14:59
17

• 51

:
Viktoriya,
Я тоже рада знакомству:) Я куколками уже больше десяти лет увлекаюсь, так что это у меня "неизлечимо") Над новыми экспериментировать рука не поднимается, а Б/Ушечкам я таким образом их кукложизнь продлеваю и свои творческие порывы реализую заодно:)

Итак, раз я уже научилась вставлять фото, то могу продолжать.

Следующая моя пациентка приехала ко мне бонусом к другим моим покупкам. Удивительная вещь, как иногда распоряжается судьба. Я на эту девочку долго заглядывалась, когда она была в продаже- жалко было бедняжку с почти стёртым макияжем и обчикрыженными кое-как волосами. Но продавалась она не одна, а в компании других себе подобных барбеек- штук шесть, кажется. Лишних денег на тот момент не было и я решила подождать до следующего месяца, а в этот раз оплатить других куколок у того же продавца. Но эта девочка исчезла из продажи и я пришла к выводу, что у неё нашёлся новый любящий хозяин. Каково же было моё удивление, когда я получила посылочку и обнаружила её в качестве подарка!
В тот же день я принялась за восстановление бедняжки.
Вот такой я её увидела в продаже (фото продавца):
Куклолечебница им. доктора Франкенштейна:) Куклолечебница им. доктора Франкенштейна:)

У девочки почти полностью было стёрто личико, поэтому опознать её оказалось довольно сложно.
Искала по цвету волос и светлому дутому телу. В итоге отмела кучу непохожих на неё куколок и пришла к выводу, что моя куколка должна была выглядеть вот так:

На это намекали и цветные разводы от краски, на месте где когда-то были глаза, и характерная прошивка волос, уже значительно укороченных прежними владельцами.
В общем, при перерисовке я решила оставить изначальную цветовую гамму, разве что для губ выбрала более нежный оттенок розового.
Получилось, на мой взгляд, вполне сносно, как для первого опыта репейнта (до этого только в подростковом возрасте на китайских пластмассках упражнялась, да и то не красками, а гелевыми ручками).
Изначально ещё хотела её перепрошить, но рыжих волос не нашлось, а девочка наотрез отказалась менять цвет шевелюры на другой. И я, эксперимента ради, решила куколке сделать ещё более короткую стрижку. Терять-то было нечего) А когда я всё же купила рыжий шиньон и была уже готова преступить к прошивке, то неожиданно поняла, что ничего больше не хочу в куколке менять. Я люблю её такой, какой она есть сейчас, она моё маленькое рыжее солнышко и одна из моих любимиц) А ещё одна из немногих барби, которая удостоилась чести получить собственное имя. Теперь её зовут Мишель.

И со своей близняшкой, купленной немного позже:

Пока подготавливаю фото других своих подопечных, для наполнения темки решила добавить сюда ещё одну барби.
С ней особых проблем не было, кроме сильно спутанных волос с засохшей в них резинкой и ободранных губ от времени поменявших цвет с розового на мертвецки-синеватый.

Эта девочка, как и моя Мишель, тоже приехала в качестве подарка всё от того же продавца, только немного раньше.
Это барби Wet n' Wild 1989 года. Куколка имеет необычную структуру волос. Там волокна двух типов- одни при полоскании в кипятке выпрямляются, а другие, напротив, становятся волнистыми. Из-за этого с её шевелюрой я намаялась, но кое-как всё-же смогла придать ей приличный вид. А также перекрасила девочке губки. Платьице и обувь на куколке тоже попали к нам в виде подарочков к покупкам:)

Ну и мои "бонусные" девочки вместе:

Sonya-666 - 14 2013 20:24
--------------------
Лекса 16 2012 17:08
18

• 0

:
Sonya-666, потрясающе, куколки в ваших руках оживают. Меня так поразила перемена произошедшая с Мишель, вы настоящий кукольный масер!!!
Юлия Косенко 16 2012 17:47
19

• 0

:
вай, да Мишель красотка! В новом образе напомнила мне какую-то актрису)))
Дарья Сентябрь 16 2012 18:26
20

• 0

:
Золотые руки!
Да ты просто молодец!
1. (: 1)