Реклама:
Как вы яхту назовёте..., имена наших кукложителей
AliceKa 5 августа 2013 12:18
Сообщение №101

Знающий участник
  • 85

Публикаций: 0
Комментариев: 5
Аделиночка
Вот 1 в 1 про неё на сайте расшифровки имен, когда она созналась про имя почитала поразилась.
Как вы яхту назовёте...
Немецкого происхождения — «благородная, важная». По другим источникам — «благоухающая».
Носительница имени, как правило, полностью соответствует своему благородному имени. Аделина обладает прекрасным, уравновешенным характером. Она обязательна, пунктуальна и надёжна. Бесконечно верна и предана друзьям и близким людям. В работе ответственна, аккуратна, но не карьеристка, хотя обладает прекрасным умением ладить с людьми и руководить ими. Аделина не любит шумных, суетливых городов, больших компаний и людных мест. Наилучшиее место отдыха — родной дом, где она сама создаёт уют и благоприятную атмосферу.
Анечка
Похожа на мою подружку Аню, такая же милая, добрая и нежная.
Как вы яхту назовёте...
Mari 11 августа 2013 10:34
Сообщение №102

Профи
  • 119

Комментариев: 2
AliceKa, Аделиночка такая прелесть! Ей очень подходит ее имя!
А я вот сразу не придумала своей такой же девочке имя, поэтому она стала просто Звездочкой =)

Я расскажу вам про наше маленькое чудо.
Про Романова Святослава Ивановича.
Как вы яхту назовёте...
Имя мы выбили давно, еще во время Машкиной беременности.
И выбирали мы имя малышу не как отдельному кукло-жителю, а как сыну Ивана Эдуардовича и Марианны Станиславовны.
Мы пересмотрели очень много имен. Но малыш решил, что будет Святославом.
Значение имени: Освещенный славой Бога. "Святая слава" (слав.) - именно то, что нужно для долгожданного ребенка Марианны.
Имя Святослав редко использовалось на Руси. Так называли детей, родившихся в именитых семьях, которые принесли народу счастье, удачу, мир. - и именно так, мне кажется, должны звать теперь единственного наследника огромнейшего состояния семьи Романовых.

--------------------
Ветер надежды держит парус на рассвет....
Юлия Косенко 11 августа 2013 14:16
Сообщение №103

Знаток
  • 102

Комментариев: 6
А у нас с Дариной все нааамного прозаичнее и проще)
Как вы яхту назовёте...
http://fotki.yandex.ru/users/pumabella/view/625591/
Когда мы ее купили, что только не примеряли - остановились на Злате. Но приехали домой, распаковали, заплели, переодели... и поняла я, что никакая она не Злата!
На тот момент я смотрела сериал "Закрытая школа". И мне очень понравилась героиня Даша.
Повертела я безымянную Селинку в руках и решила - быть ей Дашей! Но было одно "но" - я самой себе обещала простыми русскими именами девочек не называть. Надо было имя "узаковырить". Тут вспомнилось имя "Дарина". Я решила, что при желании под Дашу сокращается, и назвала Селину Дариной.
П,с. - да и по-моему, вряд ли бы ей подошло что-то иностранно-навороченное

--------------------
Я - рыжая и пушистая
Ко мне можно и нужно на "ты"
Мечтаю о БЖД и искренне верю, что мечты исполняются
kirelanna 9 ноября 2013 23:19
Сообщение №104

Профи
  • 119

Увяла темка. Надо полить))) Вот Габриэль и Ким Хонг
Как вы яхту назовёте...
Расскажу про них. Ким - сначала просто Ким, вообще кумихо, корейская лиса-оборотень, и имён у них нет. Какие имена у лис? Но звать её как-то надо было, и мы остановились на нейтральном Ким. А потом как-то само собой вышло - Ким Хонг (у корейцев фамилия ставится впереди имени). Полезла я в инет, и обнаружила, что слово "Хонг" есть, и это даже женское имя, означает - роза. А ким, оказывается, золото. Так что Золотая Роза)))
Как вы яхту назовёте...
Габриэль - это была одноглазая барби - из "всё по 100р" в Ашане. Нарисовав её заново, я задумалась над именем. И как-то так подумалось, что имя нужно звучное и обязательно красивое - чтобы компенсировать все перекосы в судьбе его носительницы. И я назвала её Габриэль - в честь знаменитой Коко Шанель (да, мне тоже интересно. как получилось Коко, но, если вспомним классику, Козетту звали. вообще, Эфрази - тоже не вдруг сообразишь!).
Как вы яхту назовёте...
Ещё один лис - Патрик Ренар. Ну, тут всё просто: раз Лиса Патрикеевна, то имя будет Патрикий - на французский манер. А Ренар - это и есть Лис)))
Как вы яхту назовёте...
и самая-самая: Зоя. Имён для неё я перебрала много, но они либо встречались где-то ещё, либо категорически ей не подходили. У меня идея-фикс - цветочные имена (ну, я всё никак не привыкну. что куклы выбирают имена сами, не всегда согласуясь со мной) и сначала я искала что-то цветочное. Петуния? Бэ-э...Виола? Ага, сыр плавленый и Вилка Тараканова от Дарьи Донцовой. Не-е...Тогда я решила вывихнуть слово ,как я иногда делаю, переведя его на какой-нить язык. Так получилось Ноньин - по-гэльски та же Фиалка, что и Виола. А что? К тёмному паричку...нет. Ну, тогда пусть будет Флора, сказала Ма, тут все цветы сразу. С тем и полегли спать. А наутро оказалось, что она Зоя - не знаю, почему)))
Как вы яхту назовёте...

Сообщение отредактировал kirelanna - 9 ноября 2013 19:23
--------------------
Каждой личности приходится сражаться для того, чтобы ее не поглотило собственное племя. (с) Пересмешник.

Mari 10 ноября 2013 00:22
Сообщение №105

Профи
  • 119

Комментариев: 2
Цитата: kirelanna
Полезла я в инет, и обнаружила, что слово "Хонг" есть, и это даже женское имя, означает - роза. А ким, оказывается, золото. Так что Золотая Роза)))

Как красиво получилось!
Цитата: kirelanna
А наутро оказалось, что она Зоя - не знаю, почему))

Куклы - они такие) Сами выбирают)

Отметимся и мы.
Как вы яхту назовёте...
Рауль и Аделина.
Сначала появилась Аделина, надо бы с нее начать....
Но, начнем с Рауля.
Когда этот юноша появился у нас, мы долго думали над именем. Перебирали разные. Ничего не подходило. Первый день он осваивался и, будучи безымянным умудрился пофлиртовать с нашими девочками. С Салли, например. А как только встал рядом с Аделиной, я сразу поняла, что он - Рауль.
В честь Рауля де Бражелона из романа А.Дюма "Виконт де Бражелон или десять лет спустя".

Рауль: испанское имя. Значение имени Рауль: стая волков.

Аделинка выбрала имя себе сама. Вот Аделина и Аделина (для домашних просто Лина или Аделя).
Решили, что в честь моей троюродной сестры. Ее тоже зовут Аделина.

Значение имени Аделина. Немецкого происхождения — «благородная, важная». По другим источникам — «благоухающая»

--------------------
Ветер надежды держит парус на рассвет....
kirelanna 10 ноября 2013 00:36
Сообщение №106

Профи
  • 119

Цитата: Mari
Значение имени Рауль: стая волков.

Круто! А я вот чего нашла про Зою:
•Значение и происхождение имени Зоя: В переводе с греческого имя означает "Жизнь". Данное имя соответствует библейской Еве и древнеславянской Живе.
•Энергетика имени Зоя: Доброта, мечтательность, чувствительность
Имя Зоя наполнено энергией мечтательности, тепла и доброго жизнелюбия. При этом оно абсолютно не располагает к проявлению какой-либо агрессии или долгому накоплению напряжения. Обычно это приводит к тому, что Зоя с детства растет очень доверчивым и добрым ребенком. Она активна, порою способна увлечь своих подружек на веселую и захватывающую игру, однако непослушной ее трудно назвать.
До странности подходяще!

--------------------
Каждой личности приходится сражаться для того, чтобы ее не поглотило собственное племя. (с) Пересмешник.

Юлия Косенко 20 ноября 2013 02:27
Сообщение №107

Знаток
  • 102

Комментариев: 6
А еще Зоя - одно из любимых имен у меня)))

--------------------
Я - рыжая и пушистая
Ко мне можно и нужно на "ты"
Мечтаю о БЖД и искренне верю, что мечты исполняются
Kristi 20 ноября 2013 20:56
Сообщение №108

Активный участник
  • 51

Комментариев: 4
Мне нравятся много имён. А Беллой я назвала свою девочку ещё не знаю почему)) Надо углубляться в сознание чтоб понять. :dash: Ох и сложный был выбор!!!!

--------------------
Рисовашки, котики и куклоувлечение!*
2чел. читают этот форум (гостей: 2)
Пользователей: 0