Реклама:
1356601c74b6e93f1e1a135b557f6144b5c4ad9f
Узнаем в лицо или кукольный каталог
Placebo 24 июля 2013 14:45
Сообщение №1

Активный участник
  • 51

Публикаций: 0
Комментариев: 4
Я еще совсем не опытный кукловод. Рассматривая фото кукол часто теряюсь (а что это за кула? а это?). Решила создать темку чтобы опытные пользователи помогли разобраться. Я вот неплохо разбираюсь в марках и моделях автомобилей, хотелось бы и в куклах так же разбираться, узнавать их в лицо так сказать. Не могли бы Вы, дорогие сагадольцы, повыбрасывать по несколько фото однотипных кукол (одних и тех же производителей, марок или моделей) для того чтобы в памяти отпечатались типичные черты лица той или иной модели куклы, что поможет безошибочно распознавать их в дальнейшем. Может эта тема поможет не только мне.

--------------------
В жизни нужно попробовать все, даже если это будет последнее что Вы попробуете в жизни!
BukA 24 июля 2013 19:08
Сообщение №2

Профи
  • 119

Публикаций: 31
Комментариев: 324
Подумала, все-таки, и решила, что для такого лучше создать отдельную тему.

Начну я с кукол Momoko (момоко).

Эти куклы довольно узнаваемы, у них всего два молда: стандартный, который у большинства кукол и, так называемый, молд "уточка". Старые момоко выпускались компанией Petworks, а, начиная с 2005 года- компанией Seciguchi. Мордочки у обеих компаний в принципе, одинаковые, отличаются только телом. Основная часть кукол выпускается со взглядом влево, реже- вправо или прямо.
Кукла существенно ниже Барби и Fashion royalty, у нее подростковое тело и плоская стопа.

момоко Wake up WUD013, взгляд вправо (моя кукла)

момоко от Petworks, 02SM, взгляд влево.

Тело момоко

Момоко с молдом "уточка", 13AN Mauve Maiden

Отличия тел.
Слева- Seciguchi(новое тело), справа- Petworks(старое тело)
Узнаем в лицо или кукольный каталог (фото с инета)

Сообщение отредактировал BukA - 24 июля 2013 22:03
--------------------
BukA 24 июля 2013 19:33
Сообщение №3

Профи
  • 119

куклы Poppy Parker (Поппи Паркер) от компании Integrity Toys. (Вообще, у этой компании есть еще линейки FR, Nu Face, Dynamite girls... Позже подготовлю "фото-репортаж" и об остальных линейках). Выпускаются с 2009 года.

Эти куклы тоже довольно узнаваемы. Их можно узнать по пухлым губкам и плоским стопам ( у FR, Nu Face, Dynamite girls ножка под каблук). Тело изящное, грудь среднего размера. Молд один. Есть два вида прорисовки глаз: обычный, который был с 2009 года и по сей день; и новый, который запустили в 2012 году.

Тело Поппи

Куклы с типичной прорисовкой глаз

Bergdorf Goodman Poppy Parker
Youthquake Poppy Parker

Куклы с новой прорисовкой глаз

The Happening Poppy Parker

She's Not There Poppy Parker

Сообщение отредактировал BukA - 29 июля 2013 19:12
--------------------
Placebo 24 июля 2013 19:35
Сообщение №4

Активный участник
  • 51

Спасибо большое за столь подробную информацию! Теперь даже на взгляд буду обращать внимание, раньше как-то не замечала))) И за стопы не знала

Сообщение отредактировал Placebo - 24 июля 2013 20:38
--------------------
В жизни нужно попробовать все, даже если это будет последнее что Вы попробуете в жизни!
BukA 24 июля 2013 20:54
Сообщение №5

Профи
  • 119

Не знала, как лучше написать, поэтому пост будет большой. Как я уже выше писала, компания Integrity toys выпускает с десяток линеек fashion-кукол. Вообще, всех кукол от Интегрити отличает "модельная" внешность: сложный и модный макияж, у многих кукол наклеены ресницы, есть маникюр и педикюр. Много аксессуаров: серьги, браслеты, кольца, колье и т.д.
Начну с линейки Fashoin royalty (Фэшн роялти).

У этих кукол стопа под каблук, есть маникюр/педикюр, почти у всех кукол наклеены ресницы. Большая грудь (больше, чем у всех остальных линеек). Очень много молдов (лиц), оттенков "кожи".

Тело FR

Примеры

Виды тонов "кожи" (фото с ДП)

Nu Face (Ню фэйс) или ФР- модель.

Тело такое же, как у Fashion royalty, только бедра уже и грудь маленькая. Тоже много различных молдов и оттенков "кожи". У этих кукол тоже яркий макияж, есть ресницы, маникюр и педикюр.

Тело ФР-модели (на фото моя кукла).

Примеры

Куклы The Dynamite girls (Динамит Гёлс).
Выпускаются с 2007 года. Подразумевается как бюджетная линейка. Есть разные оттенки "кожи". Молдов тоже несколько, но тут все сложнее. Если у ФР на конкретном молде выпускается конкретная кукла (например, на молде Агнес выпускается только кукла Агнес, на Евгении- Евгения и т.д.), то у Динамиток молд "не принадлежит" конкретному персонажу. Часто на одном молде выпускают разных персонажей (была, например, выпущена кукла Риз на молде Нив).
У The dynamite girls более повседневная, хоть и яркая одежда, редко бывают украшения. Ресницы у них не приклеены, как у ФР и ФР-моделей, а прошиты так называемой "щеточкой".
Этих кукол можно узнать по яркому, но довольно простому макияжу и тем самым ресницам.

Отличия ресниц у Динамиток и ФР (на фото мои куклы).

До 2009 года включительно динамитки выпускались на "старом" теле. Начиная с 2010 года- на новом. Новое тело идентично телу ФР- модели, но с более короткими ногами. Новое тело выглядит гораздо крсивее старого. У старого тела менее эстетичные колени и запястья.
слева направо: Динамитка Ария старого образца, ФР-модель Колетт, ФР- модель Эрин, динамитка Ария нового образца, динамитка Нив нового образца, Динамитка Сьюки нового образца, динамитка Руфус старого образца. (фото с ДП).

Примеры

Если будут вопросы- задавайте.

Сообщение отредактировал BukA - 29 июля 2013 19:20
--------------------
BukA 24 июля 2013 21:20
Сообщение №6

Профи
  • 119

Следующие, о ком я хочу рассказать- Pullip.
Эти куклы ростом 30 см (на 1 см выше Барби Fashionistas), но у них большая голова и вставные глазки. Тело похоже на тело момоко, подростковые параметры, стопа плоская.
Ранние выпуски были с прошитыми волосами, более поздние- с париками.

Тело Пуллип

Примеры:

Pullip Asuka Langley Soryu

Pullip Hatsune Miku

Сообщение отредактировал BukA - 24 июля 2013 22:21
--------------------
Placebo 24 июля 2013 21:41
Сообщение №7

Активный участник
  • 51

Последних я вообще никогда не встречала. Вы(ты) очень профессионально информируете) Очень познавательно. Спасибо!

--------------------
BukA 24 июля 2013 22:21
Сообщение №8

Профи
  • 119

Placebo,спасибо :smile: Хочу заметить, текст везде мой. Фотографии некоторые мои(подписаны), некоторые с просторов интернета.
Я- Вика, можно на "ты" :smile: Мне всего 20 лет, какие уж тут "вы" :biggrin:

Сообщение отредактировал BukA - 25 июля 2013 03:40
--------------------
Placebo 24 июля 2013 22:49
Сообщение №9

Активный участник
  • 51

BukA, ровесницы значит) ну будем знакомы)

P.S. У тебя очень красивые куколки! Заметен хороший вкус и чувство прекрасного)

Сообщение отредактировал Placebo - 26 июля 2013 19:34
--------------------
kirelanna 27 июля 2013 19:11
Сообщение №10

Профи
  • 119

Комментариев: 5
Ух ты! Потрясающе интересная темка! Вика, рассказывай ещё! Честное слово, даже на ДП столько интересного не видела, сколько здесь: там надо искать подразделы, подтемы, то, сё - а если понятия не имеешь, как кукла называется и кем сделана - попробуй, найди! Поиск "по картинке", как получается здесь, гораздо удобнее для новичков! Я в восхищении!

--------------------
Каждой личности приходится сражаться для того, чтобы ее не поглотило собственное племя. (с) Пересмешник.

BukA 29 июля 2013 18:02
Сообщение №11

Профи
  • 119

Следующие, о ком я хочу расскаать- Moxie Teenz (Мокси Тинз)

Эти куклы появились на рынке в 2010 году. Выпускаются фирмой MGA. Мокси Тинз (буду сокращать- МТ) выше Барби, ФР, момоко и прочих 1/6. Рост этих кукол составляет 14 дюймов, т.е. 35 см (рост ФР и Барби- 12 дюймов). Ножки у них тоже плоские, как у Пуллип, Момоко и Поппи Паркер. В шиколотке есть шарнир, позволяющий кукле носить как обувь на плоской подошве, так и с каблуком.

Тело МТ в сравнении с другими куклами
слева направо: Мокси Tинз, Барби Fashionistas, ЛИВ, Обитсу, Pullip

Молд у всех куколок один, разные только оттенки "кожи" и макияж.

Первая волна МТ, 2010 год.

Первые и второй выпуски кукол были паричковые. Т.е. сама голова куклы была лысой, а на голове- парик. Были выпущены наборы одежды и париков, чтобы можно было менять образ своей кукле.

Так выглядят куклы первой волны без паричков.

Начиная с третьей волны (2011 год), куклы выпускаются с прошитыми волосами.

Третья волна МТ.

Отличительной чертой кукол Мокси Тинз можно считать большие вставные глаза с красивыми радужками и длинными ресницами.

Лицо МТ.

Также в серии Мокси Тинз был выпущен мальчик Гейвин (2011 год).

Парень шарнирный, как и девочки. Глаза у него тоже вставные, ресниц нет.

Гейвин с девочками разных волн.

слева направо: Бижу 1 волны, Гейвин, Лея 3 волны

p.s. Использовались промо- фотографии и фото с фликра

Сообщение отредактировал BukA - 31 июля 2013 20:10
--------------------
BukA 29 июля 2013 18:05
Сообщение №12

Профи
  • 119

Девочки, если будут какие-то замечания или дополнения к имеющейся информации, не стесняйтесь, пишите тут. Я обязательно добавлю информацию в пост.

--------------------
Юлия Косенко 29 июля 2013 18:12
Сообщение №13

Знаток
  • 102

Комментариев: 6
BukA,
А четвертая волна Мт? Уже вышла или нет? Просто я о ней слышала а видеть не видела...

--------------------
Я - рыжая и пушистая
Ко мне можно и нужно на "ты"
Мечтаю о БЖД и искренне верю, что мечты исполняются
BukA 29 июля 2013 18:26
Сообщение №14

Профи
  • 119

Юлия Косенко, вряд ли. На официальном сайте последние куклы- именно третьей волны, те, которые в вечерних платьях.

--------------------
kirelanna 31 июля 2013 00:00
Сообщение №15

Профи
  • 119

Р’РёРєР°, Р° РїСЂРѕ перевыпуски расскажешь? РќСѓ, РїСЂРѕ 1-Р№ выпуск РњРў, который китайцы сначала проклеили, Р° потом прошили? РЇ так Рё РЅРµ нашла РђСЂРёР·РѕРЅСѓ РёР· 2-РіРѕ выпуска, Р° перевыпуск что-то меня пугает, главное, РЅР° РѕС„.сайте Рѕ нём РЅРё полслова...Р?, кстати (прошу прощения, если ошибаюсь), насчёт длины ресниц - РјРЅРµ показалось, что это зависит РЅРµ РѕС‚ выпуска, Р° РєРѕРјСѓ как повезло: Сѓ меня 2 куклы РёР· 2-РіРѕ выпуска Рё 2 РёР· 3-РіРѕ, так РІРѕС‚, Рё РІ той Рё РІ РґСЂСѓРіРѕР№ паре СЏ РѕРґРЅРѕР№ РёР· РєСѓРєРѕР» ресницы подстригала - Сѓ Вайши (бижу 2-РіРѕ выпуска) РѕРЅРё были разной длины, Р° Сѓ Розмари (Ли РёР· 3-РіРѕ) неестественно длинные, особенно РїРѕ сравнению СЃ остальными РјРѕРёРјРё РњРў. :blush_girl:

Сообщение отредактировал kirelanna - 31 июля 2013 01:11
--------------------
Каждой личности приходится сражаться для того, чтобы ее не поглотило собственное племя. (с) Пересмешник.

BukA 31 июля 2013 19:08
Сообщение №16

Профи
  • 119

kirelanna,РђРЅСЊ, РїСЂРѕ перевыпуски рассказывать РЅРµ Р±СѓРґСѓ. Р’ этой теме задача РЅРµ рассказать РІСЃРµ-РІСЃРµ-РІСЃРµ Рѕ каждой кукле, Р° дать общее представление. Р?нфу Рѕ ресницах обновлю.

--------------------
kirelanna 31 июля 2013 20:44
Сообщение №17

Профи
  • 119

ОК, тогда рассказывай дальше, очень интересно!

--------------------

Р?СЂРёСЃРєР° 31 июля 2013 21:43
Сообщение №18

Новичок
  • 0

Комментариев: 0
Я бы ещё добавила то, что у момок крайне детально прорабботаны аутфиты и то, что есть дополнительные наборы одежды и обуви. Так, просто чтобы знали что они есть.
Karibka 4 августа 2013 20:16
Сообщение №19

Знающий участник
  • 85

Комментариев: 9
Вик, спасибо! Очень удобно! А особенно для новичков. (помню сама раньше сильно путалась в куклах, а особенно в ФРках и Динамитках)
Буду с интересом наблюдать обновления этой темки)))
BukA 5 августа 2013 03:09
Сообщение №20

Профи
  • 119

Ириска,а зачем? Название темы: "Узнаем в лицо или кукольный каталог".
Да и посыл был такой:
Цитата: Placebo
чтобы в памяти отпечатались типичные черты лица той или иной модели куклы, что поможет безошибочно распознавать их в дальнейшем

Т.е. эта тема- своеобразная памятка для новичков, чтобы отличить ту или иную куклу от другой. А про аутфиты можно почитать на других ресурсах в более углубленных темах. У ФР-ок, особенно у ранних выпусков, тоже шикарные аутфиты, гораздо круче, чем у момок, да и наборы с одеждой и обувью тоже продаются отдельно. У многих кукол отдельно шмотки дополнительные продаются. Это не показатель :smile:
Karibka,спасибо! Приятно, что кому-то эта информация оказалась полезной :smile: Я просто тоже раньше не разбиралась в куклах совершенно. Не знала, что у ФР и моделек куча молдов. А теперь покажи мне любую ФР-ку, с легкостью назову, что за дева :smile:

Сообщение отредактировал BukA - 5 августа 2013 04:11
--------------------
1чел. читают этот форум (гостей: 1)
Пользователей: 0